تغيير الدولةتغيير المؤشر
61.5%ارتفاع بمقدار 0.4 نقطة مقارنة بـالربع 1 من 2026الربع 2 من 2026 · صدر في 5 أغسطس 2026
البرتغال +3.8 نقطة مئويةالنرويج +1.4 نقطة مئويةخلال 10 سنوات
تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال عبر webhook
GET /v1/economics/PRT/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.
احصل على مفتاح APIأهم نقاط البيانات
- آخر إصدار
- 5 أغسطس 2026
- فترة الرصد
- الربع 2 من 2026
- الإصدار التالي
- لم يُحدد الموعد بعد
- السابق
- 61.1% الربع 1 من 2026
- الأعلى
- 61.5% الربع 2 من 2026
- الأدنى
- 55.4% الربع 2 من 2020
- قبل عام
- 60.7%
- البيانات منذ
- 2011
معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال حسب السنة
السجل التاريخي الكامل ←| السنة | المتوسط | الأعلى | الأدنى | التغير |
|---|---|---|---|---|
| 2026 (حتى الآن) | 61.3% | 61.5%الربع 2 من 2026 | 61.1%الربع 1 من 2026 | ▲ +0.4 |
| 2025 | 61.0% | 61.4%الربع 3 من 2025 | 60.6%الربع 1 من 2025 | ▲ +0.6 |
| 2024 | 60.2% | 60.5%الربع 4 من 2024 | 60.0%الربع 2 من 2024 | ▲ +0.4 |
| 2023 | 60.2% | 60.4%الربع 4 من 2023 | 60.1%الربع 1 من 2023 | ▲ +0.3 |
| 2022 | 59.3% | 59.7%الربع 4 من 2022 | 58.8%الربع 2 من 2022 | ▲ +0.7 |
| 2021 | 58.2% | 58.8%الربع 4 من 2021 | 57.0%الربع 1 من 2021 | ▲ +1.8 |
| 2020 | 57.2% | 58.0%الربع 1 من 2020 | 55.4%الربع 2 من 2020 | ▼ −0.3 |
| 2019 | 58.5% | 58.7%الربع 3 من 2019 | 58.3%الربع 1 من 2019 | ▲ +0.4 |
| 2018 | 58.4% | 58.6%الربع 3 من 2018 | 58.2%الربع 2 من 2018 | ▲ +0.2 |
| 2017 | 58.1% | 58.5%الربع 4 من 2017 | 57.7%الربع 1 من 2017 | ▲ +0.8 |
| 2016 | 57.5% | 57.7%الربع 3 من 2016 | 57.2%الربع 2 من 2016 | ▲ +0.2 |
| 2015 | 57.5% | 57.8%الربع 4 من 2015 | 57.2%الربع 2 من 2015 | ▲ +0.4 |
| 2014 | 57.2% | 57.4%الربع 3 من 2014 | 57.0%الربع 1 من 2014 | ▲ +0.3 |
| 2013 | 57.1% | 57.4%الربع 4 من 2013 | 56.7%الربع 2 من 2013 | ▲ +0.3 |
| 2012 | 57.5% | 57.6%الربع 1 من 2012 | 57.3%الربع 4 من 2012 | ▼ −0.3 |
| 2011 | 58.0% | 58.3%الربع 1 من 2011 | 57.8%الربع 3 من 2011 | ▼ −0.5 |
معلومات المؤشر
- الفئة
- سوق العمل
- المصدر
- إحصاءات البرتغال (INE)
- التكرار
- فصلي
- الوحدات
- نسبة مئوية
نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.
مؤشرات ذات صلة
التقارير
تاريخ الإصدار 5 أغسطس 202661.5%الربع 2 من 2026
لم يُحدد موعد الإصدار التالي بعد
السجل
| الفترة | القيمة | التغير |
|---|---|---|
| الربع 2 من 2026 | 61.5% | +0.4 |
| الربع 1 من 2026 | 61.1% | −0.1 |
| الربع 4 من 2025 | 61.2% | −0.2 |
| الربع 3 من 2025 | 61.4% | +0.7 |
| الربع 2 من 2025 | 60.7% | +0.1 |
| الربع 1 من 2025 | 60.6% | +0.1 |
| الربع 4 من 2024 | 60.5% | +0.2 |
| الربع 3 من 2024 | 60.3% | +0.3 |
| الربع 2 من 2024 | 60.0% | −0.1 |
| الربع 1 من 2024 | 60.1% | −0.3 |
| الربع 4 من 2023 | 60.4% | +0.1 |
| الربع 3 من 2023 | 60.3% | +0.2 |
| الربع 2 من 2023 | 60.1% |
الأسئلة الشائعة
ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال حاليًا؟
بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال مقدار 61.5% في الربع 2 من 2026 (ارتفاع بمقدار 0.4 نقطة مقارنةً بـالربع 1 من 2026). صدر الرقم في 5 أغسطس 2026.
متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال؟
لم يُعلن موعد الإصدار التالي بعد. سيظهر هنا فور أن تحدده الجهة الناشرة.
ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال؟
في البيانات منذ 2011، كانت أعلى قيمة 61.5% في الربع 2 من 2026 وأدنى قيمة 55.4% في الربع 2 من 2020.
ما مصدر هذه البيانات؟
تنشره إحصاءات البرتغال (INE)، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.
