تغيير الدولةتغيير المؤشر
56.7%دون تغيير مقارنة بـالربع 1 من 2026الربع 2 من 2026 · صدر في 18 أغسطس 2026
ألمانيا +1.3 نقطة مئويةالنرويج +1.4 نقطة مئويةخلال 10 سنوات
تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في ألمانيا عبر webhook
GET /v1/economics/DEU/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.
احصل على مفتاح APIأهم نقاط البيانات
- آخر إصدار
- 18 أغسطس 2026
- فترة الرصد
- الربع 2 من 2026
- الإصدار التالي
- لم يُحدد الموعد بعد
- السابق
- 56.7% الربع 1 من 2026
- الأعلى
- 57.0% الربع 1 من 2022
- الأدنى
- 50.5% الربع 2 من 1993
- قبل عام
- 56.7%
- البيانات منذ
- 1991
معدل المشاركة في القوى العاملة في ألمانيا حسب السنة
السجل التاريخي الكامل ←| السنة | المتوسط | الأعلى | الأدنى | التغير |
|---|---|---|---|---|
| 2026 (حتى الآن) | 56.7% | 56.7%الربع 1 من 2026 | 56.7%الربع 1 من 2026 | 0.0 |
| 2025 | 56.7% | 56.7%الربع 1 من 2025 | 56.7%الربع 1 من 2025 | 0.0 |
| 2024 | 56.6% | 56.6%الربع 1 من 2024 | 56.6%الربع 1 من 2024 | 0.0 |
| 2023 | 56.6% | 56.6%الربع 2 من 2023 | 56.5%الربع 1 من 2023 | 0.0 |
| 2022 | 56.7% | 57.0%الربع 1 من 2022 | 56.6%الربع 3 من 2022 | ▼ −0.4 |
| 2021 | 56.6% | 56.8%الربع 4 من 2021 | 56.5%الربع 1 من 2021 | ▲ +0.3 |
| 2020 | 56.5% | 56.8%الربع 1 من 2020 | 56.3%الربع 2 من 2020 | ▼ −0.3 |
| 2019 | 56.4% | 56.6%الربع 4 من 2019 | 56.3%الربع 1 من 2019 | ▲ +0.3 |
| 2018 | 56.1% | 56.2%الربع 3 من 2018 | 56.0%الربع 1 من 2018 | ▲ +0.2 |
| 2017 | 55.7% | 55.8%الربع 4 من 2017 | 55.5%الربع 1 من 2017 | ▲ +0.3 |
| 2016 | 55.3% | 55.4%الربع 4 من 2016 | 55.2%الربع 1 من 2016 | ▲ +0.2 |
| 2015 | 55.2% | 55.2%الربع 2 من 2015 | 55.1%الربع 1 من 2015 | ▲ +0.1 |
| 2014 | 55.3% | 55.3%الربع 1 من 2014 | 55.3%الربع 1 من 2014 | 0.0 |
| 2013 | 55.1% | 55.2%الربع 4 من 2013 | 55.1%الربع 1 من 2013 | ▲ +0.1 |
| 2012 | 54.9% | 55.0%الربع 4 من 2012 | 54.7%الربع 1 من 2012 | ▲ +0.3 |
| 2011 | 54.6% | 54.6%الربع 3 من 2011 | 54.5%الربع 1 من 2011 | ▲ +0.1 |
| 2010 | 54.5% | 54.5%الربع 2 من 2010 | 54.4%الربع 1 من 2010 | ▲ +0.1 |
| 2009 | 54.6% | 54.6%الربع 2 من 2009 | 54.5%الربع 1 من 2009 | 0.0 |
| 2008 | 54.3% | 54.3%الربع 1 من 2008 | 54.2%الربع 2 من 2008 | 0.0 |
| 2007 | 54.0% | 54.1%الربع 4 من 2007 | 53.9%الربع 1 من 2007 | ▲ +0.2 |
عرض الكل
| السنة | المتوسط | الأعلى | الأدنى | التغير |
|---|---|---|---|---|
| 2006 | 53.7% | 53.8%الربع 3 من 2006 | 53.5%الربع 1 من 2006 | ▲ +0.3 |
| 2005 | 53.6% | 53.8%الربع 4 من 2005 | 53.4%الربع 1 من 2005 | ▲ +0.4 |
| 2004 | 53.2% | 53.4%الربع 4 من 2004 | 52.9%الربع 1 من 2004 | ▲ +0.5 |
| 2003 | 52.7% | 52.7%الربع 1 من 2003 | 52.6%الربع 2 من 2003 | 0.0 |
| 2002 | 52.6% | 52.6%الربع 1 من 2002 | 52.6%الربع 1 من 2002 | 0.0 |
| 2001 | 52.5% | 52.5%الربع 1 من 2001 | 52.4%الربع 3 من 2001 | 0.0 |
| 2000 | 52.7% | 52.8%الربع 2 من 2000 | 52.6%الربع 1 من 2000 | ▲ +0.1 |
| 1999 | 52.0% | 52.3%الربع 4 من 1999 | 51.8%الربع 2 من 1999 | ▲ +0.4 |
| 1998 | 51.7% | 51.9%الربع 4 من 1998 | 51.4%الربع 1 من 1998 | ▲ +0.5 |
| 1997 | 51.2% | 51.3%الربع 4 من 1997 | 51.0%الربع 1 من 1997 | ▲ +0.3 |
| 1996 | 50.9% | 51.0%الربع 4 من 1996 | 50.7%الربع 1 من 1996 | ▲ +0.3 |
| 1995 | 50.6% | 50.7%الربع 4 من 1995 | 50.6%الربع 1 من 1995 | ▲ +0.1 |
| 1994 | 50.7% | 50.7%الربع 1 من 1994 | 50.7%الربع 1 من 1994 | 0.0 |
| 1993 | 50.5% | 50.6%الربع 1 من 1993 | 50.5%الربع 2 من 1993 | ▼ −0.1 |
| 1992 | 50.9% | 51.0%الربع 1 من 1992 | 50.6%الربع 4 من 1992 | ▼ −0.4 |
| 1991 | 51.4% | 51.7%الربع 1 من 1991 | 51.1%الربع 3 من 1991 | ▼ −0.6 |
معلومات المؤشر
- الفئة
- سوق العمل
- المصدر
- المكتب الاتحادي للإحصاء في ألمانيا (Destatis)
- التكرار
- فصلي
- الوحدات
- نسبة مئوية
نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.
مؤشرات ذات صلة
التقارير
تاريخ الإصدار 18 أغسطس 202656.7%الربع 2 من 2026
لم يُحدد موعد الإصدار التالي بعد
السجل
| الفترة | القيمة | التغير |
|---|---|---|
| الربع 2 من 2026 | 56.7% | 0.0 |
| الربع 1 من 2026 | 56.7% | 0.0 |
| الربع 4 من 2025 | 56.7% | 0.0 |
| الربع 3 من 2025 | 56.7% | 0.0 |
| الربع 2 من 2025 | 56.7% | 0.0 |
| الربع 1 من 2025 | 56.7% | +0.1 |
| الربع 4 من 2024 | 56.6% | 0.0 |
| الربع 3 من 2024 | 56.6% | 0.0 |
| الربع 2 من 2024 | 56.6% | 0.0 |
| الربع 1 من 2024 | 56.6% | +0.1 |
| الربع 4 من 2023 | 56.5% | −0.1 |
| الربع 3 من 2023 | 56.6% | 0.0 |
| الربع 2 من 2023 | 56.6% |
الأسئلة الشائعة
ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في ألمانيا حاليًا؟
بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في ألمانيا مقدار 56.7% في الربع 2 من 2026 (دون تغيير مقارنةً بـالربع 1 من 2026). صدر الرقم في 18 أغسطس 2026.
متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في ألمانيا؟
لم يُعلن موعد الإصدار التالي بعد. سيظهر هنا فور أن تحدده الجهة الناشرة.
ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في ألمانيا؟
في البيانات منذ 1991، كانت أعلى قيمة 57.0% في الربع 1 من 2022 وأدنى قيمة 50.5% في الربع 2 من 1993.
ما مصدر هذه البيانات؟
تنشره المكتب الاتحادي للإحصاء في ألمانيا (Destatis)، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.
