البرتغال +4.3 نقطة مئويةإستونيا +1.3 نقطة مئويةخلال 10 سنوات
المقارنة مع: إستونيا
السجل التاريخي الكامل

تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال عبر webhook

GET /v1/economics/PRT/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }

احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.

احصل على مفتاح API

أهم نقاط البيانات

آخر إصدار
5 أغسطس 2026
فترة الرصد
الربع 2 من 2026
الإصدار التالي
لم يُحدد الموعد بعد
السابق
61.1% الربع 1 من 2026
الأعلى
61.5% الربع 2 من 2026
الأدنى
55.4% الربع 2 من 2020
قبل عام
60.7%
البيانات منذ
2011

معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال حسب السنة

السجل التاريخي الكامل ‏←
معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال حسب السنة
السنةالمتوسطالأعلىالأدنىالتغير
2026 (حتى الآن)61.3%61.5%الربع 2 من 202661.1%الربع 1 من 2026▲ +0.4
202561.0%61.4%الربع 3 من 202560.6%الربع 1 من 2025▲ +0.6
202460.2%60.5%الربع 4 من 202460.0%الربع 2 من 2024▲ +0.4
202360.2%60.4%الربع 4 من 202360.1%الربع 1 من 2023▲ +0.3
202259.3%59.7%الربع 4 من 202258.8%الربع 2 من 2022▲ +0.7
202158.2%58.8%الربع 4 من 202157.0%الربع 1 من 2021▲ +1.8
202057.2%58.0%الربع 1 من 202055.4%الربع 2 من 2020▼ −0.3
201958.5%58.7%الربع 3 من 201958.3%الربع 1 من 2019▲ +0.4
201858.4%58.6%الربع 3 من 201858.2%الربع 2 من 2018▲ +0.2
201758.1%58.5%الربع 4 من 201757.7%الربع 1 من 2017▲ +0.8
201657.5%57.7%الربع 3 من 201657.2%الربع 2 من 2016▲ +0.2
201557.5%57.8%الربع 4 من 201557.2%الربع 2 من 2015▲ +0.4
201457.2%57.4%الربع 3 من 201457.0%الربع 1 من 2014▲ +0.3
201357.1%57.4%الربع 4 من 201356.7%الربع 2 من 2013▲ +0.3
201257.5%57.6%الربع 1 من 201257.3%الربع 4 من 2012▼ −0.3
201158.0%58.3%الربع 1 من 201157.8%الربع 3 من 2011▼ −0.5

معلومات المؤشر

الفئة
سوق العمل
المصدر
إحصاءات البرتغال (INE)
التكرار
فصلي
الوحدات
نسبة مئوية

نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.

التقارير

تاريخ الإصدار 5 أغسطس 202661.5%الربع 2 من 2026

لم يُحدد موعد الإصدار التالي بعد

السجل

أحدث القيم المرصودة لـمعدل المشاركة في القوى العاملة
الفترةالقيمةالتغير
الربع 2 من 202661.5%+0.4
الربع 1 من 202661.1%−0.1
الربع 4 من 202561.2%−0.2
الربع 3 من 202561.4%+0.7
الربع 2 من 202560.7%+0.1
الربع 1 من 202560.6%+0.1
الربع 4 من 202460.5%+0.2
الربع 3 من 202460.3%+0.3
الربع 2 من 202460.0%−0.1
الربع 1 من 202460.1%−0.3
الربع 4 من 202360.4%+0.1
الربع 3 من 202360.3%+0.2
الربع 2 من 202360.1%

الأسئلة الشائعة

ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال حاليًا؟

بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال مقدار 61.5% في الربع 2 من 2026 (ارتفاع بمقدار 0.4 نقطة مقارنةً بـالربع 1 من 2026). صدر الرقم في 5 أغسطس 2026.

متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال؟

لم يُعلن موعد الإصدار التالي بعد. سيظهر هنا فور أن تحدده الجهة الناشرة.

ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في البرتغال؟

في البيانات منذ 2011، كانت أعلى قيمة 61.5% في الربع 2 من 2026 وأدنى قيمة 55.4% في الربع 2 من 2020.

ما مصدر هذه البيانات؟

تنشره إحصاءات البرتغال (INE)، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.

المصدر
إحصاءات البرتغال (INE)
منهجية الاقتصاد ‏←
API
GET /v1/economics/PRT/labour-force-participation
واجهة API للاقتصاد ‏←