تغيير الدولةتغيير المؤشر
71.0%ارتفاع بمقدار 0.1 نقطة مقارنة بـيوليو 2026أغسطس 2026 · صدر في 9 أكتوبر 2026
ماليزيا +3.3 نقطة مئويةإستونيا +1.3 نقطة مئويةخلال 10 سنوات
تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في ماليزيا عبر webhook
GET /v1/economics/MYS/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.
احصل على مفتاح APIأهم نقاط البيانات
- آخر إصدار
- 9 أكتوبر 2026
- فترة الرصد
- أغسطس 2026
- الإصدار التالي
- لم يُحدد الموعد بعد
- السابق
- 70.9% يوليو 2026
- الأعلى
- 71.0% نوفمبر 2025
- الأدنى
- 62.9% فبراير 2010
- قبل عام
- 70.8%
- البيانات منذ
- 2010
معدل المشاركة في القوى العاملة في ماليزيا حسب السنة
السجل التاريخي الكامل ←| السنة | المتوسط | الأعلى | الأدنى | التغير |
|---|---|---|---|---|
| 2026 (حتى الآن) | 70.9% | 71.0%أغسطس 2026 | 70.9%يناير 2026 | ▲ +0.1 |
| 2025 | 70.8% | 71.0%نوفمبر 2025 | 70.6%يناير 2025 | ▲ +0.2 |
| 2024 | 70.6% | 70.7%يونيو 2024 | 70.5%يناير 2024 | 0.0 |
| 2023 | 70.0% | 70.2%يونيو 2023 | 69.7%يناير 2023 | ▲ +0.4 |
| 2022 | 69.5% | 69.8%يونيو 2022 | 68.9%يناير 2022 | ▲ +0.8 |
| 2021 | 68.6% | 68.9%نوفمبر 2021 | 68.3%يوليو 2021 | ▲ +0.5 |
| 2020 | 68.4% | 68.8%يناير 2020 | 68.1%مايو 2020 | ▼ −0.4 |
| 2019 | 68.6% | 69.0%نوفمبر 2019 | 68.5%يناير 2019 | ▲ +0.4 |
| 2018 | 68.4% | 68.7%يوليو 2018 | 68.1%مارس 2018 | ▲ +0.2 |
| 2017 | 67.8% | 68.1%ديسمبر 2017 | 67.6%مارس 2017 | ▲ +0.4 |
| 2016 | 67.7% | 67.8%مارس 2016 | 67.5%سبتمبر 2016 | ▼ −0.1 |
| 2015 | 67.9% | 68.1%فبراير 2015 | 67.6%يناير 2015 | ▲ +0.2 |
| 2014 | 67.7% | 68.6%مايو 2014 | 67.0%مارس 2014 | ▲ +0.2 |
| 2013 | 67.2% | 68.5%سبتمبر 2013 | 65.5%مارس 2013 | ▲ +2.2 |
| 2012 | 65.7% | 66.1%يوليو 2012 | 65.3%فبراير 2012 | 0.0 |
| 2011 | 64.6% | 65.1%أكتوبر 2011 | 64.3%فبراير 2011 | ▲ +0.1 |
| 2010 | 63.8% | 65.4%أكتوبر 2010 | 62.9%فبراير 2010 | ▲ +1.4 |
معلومات المؤشر
- الفئة
- سوق العمل
- المصدر
- دائرة الإحصاءات الماليزية (DOSM)
- التكرار
- شهري
- الوحدات
- نسبة مئوية
نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.
مؤشرات ذات صلة
التقارير
تاريخ الإصدار 9 أكتوبر 202671.0%أغسطس 2026
لم يُحدد موعد الإصدار التالي بعد
السجل
| الفترة | القيمة | التغير |
|---|---|---|
| أغسطس 2026 | 71.0% | +0.1 |
| يوليو 2026 | 70.9% | 0.0 |
| يونيو 2026 | 70.9% | 0.0 |
| مايو 2026 | 70.9% | 0.0 |
| أبريل 2026 | 70.9% | 0.0 |
| مارس 2026 | 70.9% | 0.0 |
| فبراير 2026 | 70.9% | 0.0 |
| يناير 2026 | 70.9% | +0.1 |
| ديسمبر 2025 | 70.8% | −0.2 |
| نوفمبر 2025 | 71.0% | +0.1 |
| أكتوبر 2025 | 70.9% | 0.0 |
| سبتمبر 2025 | 70.9% | +0.1 |
| أغسطس 2025 | 70.8% |
الأسئلة الشائعة
ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في ماليزيا حاليًا؟
بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في ماليزيا مقدار 71.0% في أغسطس 2026 (ارتفاع بمقدار 0.1 نقطة مقارنةً بـيوليو 2026). صدر الرقم في 9 أكتوبر 2026.
متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في ماليزيا؟
لم يُعلن موعد الإصدار التالي بعد. سيظهر هنا فور أن تحدده الجهة الناشرة.
ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في ماليزيا؟
في البيانات منذ 2010، كانت أعلى قيمة 71.0% في نوفمبر 2025 وأدنى قيمة 62.9% في فبراير 2010.
ما مصدر هذه البيانات؟
تنشره دائرة الإحصاءات الماليزية (DOSM)، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.
