نيوزيلندا +0.7 نقطة مئويةبولندا +1.9 نقطة مئويةخلال 10 سنوات
المقارنة مع: بولندا
السجل التاريخي الكامل

تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في نيوزيلندا عبر webhook

GET /v1/economics/NZL/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }

احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.

احصل على مفتاح API

أهم نقاط البيانات

آخر إصدار
5 أغسطس 2026
فترة الرصد
الربع 2 من 2026
الإصدار التالي
لم يُحدد الموعد بعد
السابق
70.4% الربع 1 من 2026
الأعلى
72.4% الربع 2 من 2023
الأدنى
63.0% الربع 1 من 1993
قبل عام
70.5%
البيانات منذ
1986

معدل المشاركة في القوى العاملة في نيوزيلندا حسب السنة

السجل التاريخي الكامل ‏←
معدل المشاركة في القوى العاملة في نيوزيلندا حسب السنة
السنةالمتوسطالأعلىالأدنىالتغير
2026 (حتى الآن)70.6%70.7%الربع 2 من 202670.4%الربع 1 من 2026▲ +0.3
202570.5%70.7%الربع 1 من 202570.3%الربع 3 من 2025▼ −0.2
202471.3%71.6%الربع 2 من 202470.8%الربع 4 من 2024▼ −0.7
202372.1%72.4%الربع 2 من 202371.8%الربع 4 من 2023▼ −0.3
202271.4%71.8%الربع 4 من 202270.9%الربع 2 من 2022▲ +0.8
202170.8%71.1%الربع 3 من 202170.4%الربع 1 من 2021▲ +0.6
202070.3%70.7%الربع 1 من 202070.0%الربع 2 من 2020▼ −0.5
201970.6%70.6%الربع 1 من 201970.4%الربع 4 من 2019▼ −0.2
201871.1%71.2%الربع 2 من 201870.9%الربع 4 من 2018▼ −0.2
201770.9%71.2%الربع 3 من 201770.4%الربع 2 من 2017▲ +0.3
201670.0%70.7%الربع 4 من 201669.0%الربع 1 من 2016▲ +1.7
201568.8%69.4%الربع 1 من 201568.3%الربع 4 من 2015▼ −1.1
201468.7%69.3%الربع 4 من 201468.3%الربع 2 من 2014▲ +0.7
201367.8%68.3%الربع 4 من 201367.2%الربع 1 من 2013▲ +1.1
201267.9%68.1%الربع 1 من 201267.5%الربع 4 من 2012▼ −0.6
201167.9%67.9%الربع 1 من 201167.8%الربع 4 من 2011▼ −0.1
201067.6%67.8%الربع 2 من 201067.4%الربع 1 من 2010▲ +0.1
200967.9%68.3%الربع 2 من 200967.7%الربع 3 من 2009▼ −0.1
200868.5%68.9%الربع 4 من 200868.3%الربع 2 من 2008▲ +0.5
200768.4%68.5%الربع 1 من 200768.2%الربع 3 من 2007▼ −0.1
عرض الكل
معدل المشاركة في القوى العاملة في نيوزيلندا حسب السنة
السنةالمتوسطالأعلىالأدنىالتغير
200668.2%68.4%الربع 1 من 200667.8%الربع 4 من 2006▼ −0.6
200567.7%68.1%الربع 3 من 200567.4%الربع 1 من 2005▲ +0.4
200466.9%67.7%الربع 4 من 200466.4%الربع 1 من 2004▲ +1.3
200366.3%66.5%الربع 3 من 200366.1%الربع 1 من 2003▲ +0.3
200266.5%66.7%الربع 1 من 200266.2%الربع 4 من 2002▼ −0.5
200165.8%66.3%الربع 4 من 200165.4%الربع 1 من 2001▲ +0.9
200065.2%65.6%الربع 4 من 200064.9%الربع 2 من 2000▲ +0.5
199965.1%65.2%الربع 4 من 199965.0%الربع 3 من 1999▲ +0.1
199865.1%65.3%الربع 1 من 199864.8%الربع 4 من 1998▼ −0.5
199765.4%65.6%الربع 2 من 199765.2%الربع 4 من 1997▼ −0.2
199665.6%66.1%الربع 3 من 199665.3%الربع 1 من 19960.0
199564.7%65.2%الربع 4 من 199564.4%الربع 1 من 1995▲ +0.8
199464.1%64.5%الربع 4 من 199463.9%الربع 2 من 1994▲ +0.5
199363.3%63.6%الربع 4 من 199363.0%الربع 1 من 1993▲ +0.6
199263.3%63.6%الربع 1 من 199263.1%الربع 3 من 1992▼ −0.4
199163.8%64.0%الربع 1 من 199163.4%الربع 4 من 1991▼ −0.6
199063.9%64.1%الربع 2 من 199063.5%الربع 1 من 1990▲ +0.4
198963.6%64.0%الربع 1 من 198963.4%الربع 3 من 1989▼ −0.5
198864.9%65.4%الربع 1 من 198864.4%الربع 4 من 1988▼ −1.0
198766.4%66.6%الربع 1 من 198766.1%الربع 4 من 1987▼ −0.5
198666.7%67.1%الربع 1 من 198666.3%الربع 4 من 1986▼ −0.8

معلومات المؤشر

الفئة
سوق العمل
المصدر
إحصاءات نيوزيلندا
التكرار
فصلي
الوحدات
نسبة مئوية

نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.

التقارير

تاريخ الإصدار 5 أغسطس 202670.7%الربع 2 من 2026

لم يُحدد موعد الإصدار التالي بعد

السجل

أحدث القيم المرصودة لـمعدل المشاركة في القوى العاملة
الفترةالقيمةالتغير
الربع 2 من 202670.7%+0.3
الربع 1 من 202670.4%−0.1
الربع 4 من 202570.5%+0.2
الربع 3 من 202570.3%−0.2
الربع 2 من 202570.5%−0.2
الربع 1 من 202570.7%−0.1
الربع 4 من 202470.8%−0.3
الربع 3 من 202471.1%−0.5
الربع 2 من 202471.6%+0.1
الربع 1 من 202471.5%−0.3
الربع 4 من 202371.8%−0.2
الربع 3 من 202372.0%−0.4
الربع 2 من 202372.4%

الأسئلة الشائعة

ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في نيوزيلندا حاليًا؟

بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في نيوزيلندا مقدار 70.7% في الربع 2 من 2026 (ارتفاع بمقدار 0.3 نقطة مقارنةً بـالربع 1 من 2026). صدر الرقم في 5 أغسطس 2026.

متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في نيوزيلندا؟

لم يُعلن موعد الإصدار التالي بعد. سيظهر هنا فور أن تحدده الجهة الناشرة.

ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في نيوزيلندا؟

في البيانات منذ 1986، كانت أعلى قيمة 72.4% في الربع 2 من 2023 وأدنى قيمة 63.0% في الربع 1 من 1993.

ما مصدر هذه البيانات؟

تنشره إحصاءات نيوزيلندا، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.

المصدر
إحصاءات نيوزيلندا
منهجية الاقتصاد ‏←
API
GET /v1/economics/NZL/labour-force-participation
واجهة API للاقتصاد ‏←