+2.3 نقطة مئويةخلال 5 سنوات
المقارنة مع: مقارنة

تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في فنلندا عبر webhook

GET /v1/economics/FIN/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }

احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.

احصل على مفتاح API

أهم نقاط البيانات

آخر إصدار
22 سبتمبر 2026
فترة الرصد
أغسطس 2026
الإصدار التالي
لم يُحدد الموعد بعد
السابق
70.2% يوليو 2026
الأعلى
71.4% مايو 2023
الأدنى
62.8% ديسمبر 2012
قبل عام
68.7%
البيانات منذ
2009

معدل المشاركة في القوى العاملة في فنلندا حسب السنة

معدل المشاركة في القوى العاملة في فنلندا حسب السنة
السنةالمتوسطالأعلىالأدنىالتغير
2026 (حتى الآن)69.5%71.3%مايو 202667.7%يناير 2026▲ +1.7
202568.8%71.2%يونيو 202567.0%فبراير 2025▼ −0.1
202468.4%70.9%مايو 202466.8%ديسمبر 2024▼ −0.5
202368.5%71.4%مايو 202367.1%يناير 2023▲ +0.7
202268.1%71.1%يونيو 202266.4%يناير 2022▲ +1.3
202167.1%70.3%يونيو 202165.0%يناير 2021▲ +2.5
202065.4%67.0%يونيو 202064.4%فبراير 2020▼ −0.8
201965.8%68.1%يونيو 201964.5%يناير 2019▲ +0.9
201865.7%68.8%يونيو 201864.3%يناير 20180.0
201765.0%67.7%يونيو 201763.1%يناير 2017▲ +1.7
201664.5%67.9%يونيو 201662.8%فبراير 2016▲ +0.2
201564.7%67.3%يونيو 201562.9%نوفمبر 2015▼ −0.2
201464.7%68.0%يونيو 201463.2%يناير 2014▲ +0.4
201364.8%67.4%مايو 201363.1%ديسمبر 2013▼ −0.7
201265.2%67.8%مايو 201262.8%ديسمبر 2012▼ −0.4
201165.3%68.2%يونيو 201163.2%ديسمبر 2011▼ −0.6
201065.2%68.3%يونيو 201063.3%ديسمبر 2010▼ −0.6
200965.8%69.3%يونيو 200963.9%ديسمبر 2009▼ −1.2

البيانات التاريخية لـDownload

معاينة

12 قيمة مرصودة · من يناير 2025 إلى ديسمبر 2025

القيم المرصودة التاريخية المحددة
التاريخ أو الفترةالقيمة · نسبة مئويةالمصدر
يناير 202567.8%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
فبراير 202567.0%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
مارس 202568.0%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
أبريل 202569.1%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
مايو 202570.4%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
يونيو 202571.2%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
يوليو 202569.8%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
أغسطس 202568.7%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
سبتمبر 202568.3%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
أكتوبر 202569.2%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
نوفمبر 202568.1%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)
ديسمبر 202567.7%إحصاءات فنلندا؛ الجمارك الفنلندية (Tulli)

معلومات المؤشر

الفئة
سوق العمل
المصدر
إحصاءات فنلندا، الجمارك الفنلندية (Tulli)
التكرار
شهري
الوحدات
نسبة مئوية

نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.

التقارير

تاريخ الإصدار 22 سبتمبر 202669.4%أغسطس 2026

لم يُحدد موعد الإصدار التالي بعد

السجل

أحدث القيم المرصودة لـمعدل المشاركة في القوى العاملة
الفترةالقيمةالتغير
أغسطس 202669.4%−0.8
يوليو 202670.2%−0.7
يونيو 202670.9%−0.4
مايو 202671.3%+1.8
أبريل 202669.5%+1.5
مارس 202668.0%−0.6
فبراير 202668.6%+0.9
يناير 202667.7%0.0
ديسمبر 202567.7%−0.4
نوفمبر 202568.1%−1.1
أكتوبر 202569.2%+0.9
سبتمبر 202568.3%−0.4
أغسطس 202568.7%

الأسئلة الشائعة

ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في فنلندا حاليًا؟

بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في فنلندا مقدار 69.4% في أغسطس 2026 (انخفاض بمقدار 0.8 نقطة مقارنةً بـيوليو 2026). صدر الرقم في 22 سبتمبر 2026.

متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في فنلندا؟

لم يُعلن موعد الإصدار التالي بعد. سيظهر هنا فور أن تحدده الجهة الناشرة.

ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في فنلندا؟

في البيانات منذ 2009، كانت أعلى قيمة 71.4% في مايو 2023 وأدنى قيمة 62.8% في ديسمبر 2012.

ما مصدر هذه البيانات؟

تنشره إحصاءات فنلندا، الجمارك الفنلندية (Tulli)، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.

المصدر
إحصاءات فنلندا، الجمارك الفنلندية (Tulli)
منهجية الاقتصاد ‏←
API
GET /v1/economics/FIN/labour-force-participation
واجهة API للاقتصاد ‏←