تغيير الدولةتغيير المؤشر
73.4%ارتفاع بمقدار 0.2 نقطة مقارنة بـالربع 1 من 2026الربع 2 من 2026 · صدر في 11 أغسطس 2026
إستونيا +1.3 نقطة مئويةالولايات المتحدة −1.1 نقطة مئويةخلال 10 سنوات
تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا عبر webhook
GET /v1/economics/EST/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.
احصل على مفتاح APIأهم نقاط البيانات
- آخر إصدار
- 11 أغسطس 2026
- فترة الرصد
- الربع 2 من 2026
- الإصدار التالي
- لم يُحدد الموعد بعد
- السابق
- 73.2% الربع 1 من 2026
- الأعلى
- 75.4% الربع 2 من 2024
- الأدنى
- 70.6% الربع 2 من 2021
- قبل عام
- 74.8%
- البيانات منذ
- 2018
معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا حسب السنة
السجل التاريخي الكامل ←| السنة | المتوسط | الأعلى | الأدنى | التغير |
|---|---|---|---|---|
| 2026 (حتى الآن) | 73.3% | 73.4%الربع 2 من 2026 | 73.2%الربع 1 من 2026 | ▲ +0.2 |
| 2025 | 74.1% | 75.1%الربع 3 من 2025 | 72.7%الربع 4 من 2025 | ▼ −1.0 |
| 2024 | 74.6% | 75.4%الربع 2 من 2024 | 74.0%الربع 4 من 2024 | ▼ −0.2 |
| 2023 | 73.9% | 74.5%الربع 3 من 2023 | 73.3%الربع 1 من 2023 | ▲ +0.4 |
| 2022 | 73.4% | 73.7%الربع 3 من 2022 | 73.1%الربع 1 من 2022 | ▲ +0.4 |
| 2021 | 71.1% | 71.5%الربع 3 من 2021 | 70.6%الربع 2 من 2021 | ▲ +0.4 |
| 2020 | 72.1% | 72.9%الربع 4 من 2020 | 71.0%الربع 2 من 2020 | ▲ +0.9 |
| 2019 | 72.1% | 72.9%الربع 4 من 2019 | 71.3%الربع 1 من 2019 | ▲ +1.6 |
| 2018 | 72.4% | 72.7%الربع 4 من 2018 | 72.1%الربع 1 من 2018 | ▲ +0.6 |
معلومات المؤشر
- الفئة
- سوق العمل
- المصدر
- إحصاءات إستونيا
- التكرار
- فصلي
- الوحدات
- نسبة مئوية
نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.
مؤشرات ذات صلة
التقارير
تاريخ الإصدار 11 أغسطس 202673.4%الربع 2 من 2026
لم يُحدد موعد الإصدار التالي بعد
السجل
| الفترة | القيمة | التغير |
|---|---|---|
| الربع 2 من 2026 | 73.4% | +0.2 |
| الربع 1 من 2026 | 73.2% | +0.5 |
| الربع 4 من 2025 | 72.7% | −2.4 |
| الربع 3 من 2025 | 75.1% | +0.3 |
| الربع 2 من 2025 | 74.8% | +1.1 |
| الربع 1 من 2025 | 73.7% | −0.3 |
| الربع 4 من 2024 | 74.0% | −0.6 |
| الربع 3 من 2024 | 74.6% | −0.8 |
| الربع 2 من 2024 | 75.4% | +1.2 |
| الربع 1 من 2024 | 74.2% | +0.5 |
| الربع 4 من 2023 | 73.7% | −0.8 |
| الربع 3 من 2023 | 74.5% | +0.3 |
| الربع 2 من 2023 | 74.2% |
الأسئلة الشائعة
ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا حاليًا؟
بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا مقدار 73.4% في الربع 2 من 2026 (ارتفاع بمقدار 0.2 نقطة مقارنةً بـالربع 1 من 2026). صدر الرقم في 11 أغسطس 2026.
متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا؟
لم يُعلن موعد الإصدار التالي بعد. سيظهر هنا فور أن تحدده الجهة الناشرة.
ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا؟
في البيانات منذ 2018، كانت أعلى قيمة 75.4% في الربع 2 من 2024 وأدنى قيمة 70.6% في الربع 2 من 2021.
ما مصدر هذه البيانات؟
تنشره إحصاءات إستونيا، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.
