إستونيا +2.1 نقطة مئويةإيطاليا +2.7 نقطة مئويةخلال 5 سنوات
المقارنة مع: إيطاليا

تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا عبر webhook

GET /v1/economics/EST/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }

احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.

احصل على مفتاح API

أهم نقاط البيانات

آخر إصدار
11 أغسطس 2026
فترة الرصد
الربع 2 من 2026
الإصدار التالي
16 نوفمبر 2026 06:00 UTC
السابق
73.2% الربع 1 من 2026
الأعلى
75.4% الربع 2 من 2024
الأدنى
70.6% الربع 2 من 2021
قبل عام
74.8%
البيانات منذ
2018

معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا حسب السنة

معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا حسب السنة
السنةالمتوسطالأعلىالأدنىالتغير
2026 (حتى الآن)73.3%73.4%الربع 2 من 202673.2%الربع 1 من 2026▲ +0.2
202574.1%75.1%الربع 3 من 202572.7%الربع 4 من 2025▼ −1.0
202474.6%75.4%الربع 2 من 202474.0%الربع 4 من 2024▼ −0.2
202373.9%74.5%الربع 3 من 202373.3%الربع 1 من 2023▲ +0.4
202273.4%73.7%الربع 3 من 202273.1%الربع 1 من 2022▲ +0.4
202171.1%71.5%الربع 3 من 202170.6%الربع 2 من 2021▲ +0.4
202072.1%72.9%الربع 4 من 202071.0%الربع 2 من 2020▲ +0.9
201972.1%72.9%الربع 4 من 201971.3%الربع 1 من 2019▲ +1.6
201872.4%72.7%الربع 4 من 201872.1%الربع 1 من 2018▲ +0.6

البيانات التاريخية لـDownload

معاينة

4 قيمة مرصودة · من الربع 1 من 2025 إلى الربع 4 من 2025

القيم المرصودة التاريخية المحددة
التاريخ أو الفترةالقيمة · نسبة مئويةالمصدر
الربع 1 من 202573.7%إحصاءات إستونيا
الربع 2 من 202574.8%إحصاءات إستونيا
الربع 3 من 202575.1%إحصاءات إستونيا
الربع 4 من 202572.7%إحصاءات إستونيا

معلومات المؤشر

الفئة
سوق العمل
المصدر
إحصاءات إستونيا
التكرار
فصلي
الوحدات
نسبة مئوية

نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.

التقارير

تاريخ الإصدار 11 أغسطس 202673.4%الربع 2 من 2026
الإصدار التالي, 06:00 UTC16 نوفمبر 2026الربع 3 من 2026

السجل

أحدث القيم المرصودة لـمعدل المشاركة في القوى العاملة
الفترةالقيمةالتغير
الربع 2 من 202673.4%+0.2
الربع 1 من 202673.2%+0.5
الربع 4 من 202572.7%−2.4
الربع 3 من 202575.1%+0.3
الربع 2 من 202574.8%+1.1
الربع 1 من 202573.7%−0.3
الربع 4 من 202474.0%−0.6
الربع 3 من 202474.6%−0.8
الربع 2 من 202475.4%+1.2
الربع 1 من 202474.2%+0.5
الربع 4 من 202373.7%−0.8
الربع 3 من 202374.5%+0.3
الربع 2 من 202374.2%

الأسئلة الشائعة

ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا حاليًا؟

بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا مقدار 73.4% في الربع 2 من 2026 (ارتفاع بمقدار 0.2 نقطة مقارنةً بـالربع 1 من 2026). صدر الرقم في 11 أغسطس 2026.

متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا؟

الإصدار التالي مقرر في 16 نوفمبر 2026 06:00 UTC، ويغطي الربع 3 من 2026.

ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في إستونيا؟

في البيانات منذ 2018، كانت أعلى قيمة 75.4% في الربع 2 من 2024 وأدنى قيمة 70.6% في الربع 2 من 2021.

ما مصدر هذه البيانات؟

تنشره إحصاءات إستونيا، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.

المصدر
إحصاءات إستونيا
منهجية الاقتصاد ‏←
API
GET /v1/economics/EST/labour-force-participation
واجهة API للاقتصاد ‏←