الدنمارك +6.4 نقطة مئويةالبرتغال +4.3 نقطة مئويةخلال 10 سنوات
المقارنة مع: البرتغال
السجل التاريخي الكامل

تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في الدنمارك عبر webhook

GET /v1/economics/DNK/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }

احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.

احصل على مفتاح API

أهم نقاط البيانات

آخر إصدار
24 أغسطس 2026
فترة الرصد
الربع 2 من 2026
الإصدار التالي
لم يُحدد الموعد بعد
السابق
74.3% الربع 1 من 2026
الأعلى
74.7% الربع 2 من 2026
الأدنى
66.6% الربع 4 من 2013
قبل عام
74.1%
البيانات منذ
2008

معدل المشاركة في القوى العاملة في الدنمارك حسب السنة

السجل التاريخي الكامل ‏←
معدل المشاركة في القوى العاملة في الدنمارك حسب السنة
السنةالمتوسطالأعلىالأدنىالتغير
2026 (حتى الآن)74.5%74.7%الربع 2 من 202674.3%الربع 1 من 2026▲ +0.4
202574.0%74.2%الربع 3 من 202573.6%الربع 4 من 2025▼ −0.5
202474.1%74.4%الربع 3 من 202473.8%الربع 1 من 2024▲ +0.3
202372.1%73.2%الربع 4 من 202371.4%الربع 2 من 2023▲ +1.2
202271.4%71.9%الربع 3 من 202270.5%الربع 1 من 2022▲ +1.3
202170.2%70.9%الربع 4 من 202169.3%الربع 1 من 2021▲ +1.6
202069.5%70.1%الربع 3 من 202068.5%الربع 2 من 2020▲ +0.6
201969.5%70.0%الربع 3 من 201968.9%الربع 1 من 2019▲ +0.9
201868.6%68.9%الربع 3 من 201868.0%الربع 1 من 2018▲ +0.7
201768.2%68.7%الربع 3 من 201767.9%الربع 1 من 2017▲ +0.1
201668.0%68.4%الربع 3 من 201667.4%الربع 1 من 2016▲ +0.3
201567.5%67.7%الربع 3 من 201567.4%الربع 1 من 20150.0
201467.3%67.9%الربع 3 من 201466.6%الربع 1 من 2014▲ +1.1
201367.4%68.0%الربع 3 من 201366.6%الربع 4 من 2013▼ −0.9
201268.4%68.8%الربع 2 من 201267.8%الربع 4 من 2012▼ −0.4
201169.1%69.6%الربع 3 من 201168.3%الربع 4 من 2011▼ −0.8
201069.5%69.9%الربع 3 من 201069.0%الربع 4 من 2010▼ −0.4
200970.5%71.0%الربع 2 من 200969.1%الربع 4 من 2009▼ −1.8
200871.3%71.7%الربع 3 من 200870.7%الربع 1 من 2008▲ +0.5

معلومات المؤشر

الفئة
سوق العمل
المصدر
إحصاءات الدنمارك، يوروستات
التكرار
فصلي
الوحدات
نسبة مئوية

نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.

التقارير

تاريخ الإصدار 24 أغسطس 202674.7%الربع 2 من 2026

لم يُحدد موعد الإصدار التالي بعد

السجل

أحدث القيم المرصودة لـمعدل المشاركة في القوى العاملة
الفترةالقيمةالتغير
الربع 2 من 202674.7%+0.4
الربع 1 من 202674.3%+0.7
الربع 4 من 202573.6%−0.6
الربع 3 من 202574.2%+0.1
الربع 2 من 202574.1%0.0
الربع 1 من 202574.1%0.0
الربع 4 من 202474.1%−0.3
الربع 3 من 202474.4%+0.5
الربع 2 من 202473.9%+0.1
الربع 1 من 202473.8%+0.6
الربع 4 من 202373.2%+1.4
الربع 3 من 202371.8%+0.4
الربع 2 من 202371.4%

الأسئلة الشائعة

ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في الدنمارك حاليًا؟

بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في الدنمارك مقدار 74.7% في الربع 2 من 2026 (ارتفاع بمقدار 0.4 نقطة مقارنةً بـالربع 1 من 2026). صدر الرقم في 24 أغسطس 2026.

متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في الدنمارك؟

لم يُعلن موعد الإصدار التالي بعد. سيظهر هنا فور أن تحدده الجهة الناشرة.

ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في الدنمارك؟

في البيانات منذ 2008، كانت أعلى قيمة 74.7% في الربع 2 من 2026 وأدنى قيمة 66.6% في الربع 4 من 2013.

ما مصدر هذه البيانات؟

تنشره إحصاءات الدنمارك، يوروستات، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.

المصدر
إحصاءات الدنمارك، يوروستات
منهجية الاقتصاد ‏←
API
GET /v1/economics/DNK/labour-force-participation
واجهة API للاقتصاد ‏←