포르투갈 +4.3%p리투아니아 +2.8%p10년 동안
포르투갈 경제활동참가율 업데이트를 웹훅으로 받기
GET /v1/economics/PRT/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }API로 과거 데이터와 발표 일정을 조회하세요.
API 키 받기주요 데이터
- 최근 발표
- 2026년 8월 5일
- 관측 기간
- 2026년 2분기
- 다음 발표
- 일정 미정
- 이전
- 61.1% 2026년 1분기
- 최고
- 61.5% 2026년 2분기
- 최저
- 55.4% 2020년 2분기
- 1년 전
- 60.7%
- 데이터 시작
- 2011
포르투갈 경제활동참가율 연도별 데이터
전체 이력 →| 연도 | 평균 | 최고 | 최저 | 변동 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 (현재까지) | 61.3% | 61.5%2026년 2분기 | 61.1%2026년 1분기 | ▲ +0.4 |
| 2025 | 61.0% | 61.4%2025년 3분기 | 60.6%2025년 1분기 | ▲ +0.6 |
| 2024 | 60.2% | 60.5%2024년 4분기 | 60.0%2024년 2분기 | ▲ +0.4 |
| 2023 | 60.2% | 60.4%2023년 4분기 | 60.1%2023년 1분기 | ▲ +0.3 |
| 2022 | 59.3% | 59.7%2022년 4분기 | 58.8%2022년 2분기 | ▲ +0.7 |
| 2021 | 58.2% | 58.8%2021년 4분기 | 57.0%2021년 1분기 | ▲ +1.8 |
| 2020 | 57.2% | 58.0%2020년 1분기 | 55.4%2020년 2분기 | ▼ −0.3 |
| 2019 | 58.5% | 58.7%2019년 3분기 | 58.3%2019년 1분기 | ▲ +0.4 |
| 2018 | 58.4% | 58.6%2018년 3분기 | 58.2%2018년 2분기 | ▲ +0.2 |
| 2017 | 58.1% | 58.5%2017년 4분기 | 57.7%2017년 1분기 | ▲ +0.8 |
| 2016 | 57.5% | 57.7%2016년 3분기 | 57.2%2016년 2분기 | ▲ +0.2 |
| 2015 | 57.5% | 57.8%2015년 4분기 | 57.2%2015년 2분기 | ▲ +0.4 |
| 2014 | 57.2% | 57.4%2014년 3분기 | 57.0%2014년 1분기 | ▲ +0.3 |
| 2013 | 57.1% | 57.4%2013년 4분기 | 56.7%2013년 2분기 | ▲ +0.3 |
| 2012 | 57.5% | 57.6%2012년 1분기 | 57.3%2012년 4분기 | ▼ −0.3 |
| 2011 | 58.0% | 58.3%2011년 1분기 | 57.8%2011년 3분기 | ▼ −0.5 |
지표 정보
- 분류
- 노동
- 출처
- Statistics Portugal(INE)
- 주기
- 분기별
- 단위
- 퍼센트
생산가능인구 중 일하거나 구직 중인 사람의 비율입니다.
관련 지표
발표 자료
발표일 2026년 8월 5일61.5%2026년 2분기
다음 발표 일정 미정
과거 데이터
| 기간 | 값 | 변동 |
|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 61.5% | +0.4 |
| 2026년 1분기 | 61.1% | −0.1 |
| 2025년 4분기 | 61.2% | −0.2 |
| 2025년 3분기 | 61.4% | +0.7 |
| 2025년 2분기 | 60.7% | +0.1 |
| 2025년 1분기 | 60.6% | +0.1 |
| 2024년 4분기 | 60.5% | +0.2 |
| 2024년 3분기 | 60.3% | +0.3 |
| 2024년 2분기 | 60.0% | −0.1 |
| 2024년 1분기 | 60.1% | −0.3 |
| 2023년 4분기 | 60.4% | +0.1 |
| 2023년 3분기 | 60.3% | +0.2 |
| 2023년 2분기 | 60.1% |
자주 묻는 질문
현재 포르투갈의 경제활동참가율 수치는 얼마인가요?
포르투갈의 2026년 2분기 경제활동참가율은 61.5%였습니다(2026년 1분기 대비 0.4포인트 상승). 2026년 8월 5일에 발표된 수치입니다.
포르투갈의 다음 경제활동참가율 발표는 언제인가요?
다음 발표일은 아직 공지되지 않았습니다. 발표기관이 일정을 정하면 여기에 표시됩니다.
포르투갈의 경제활동참가율 최고값과 최저값은 얼마인가요?
2011 이후 데이터에서 최고치는 2026년 2분기의 61.5%, 최저치는 2020년 2분기의 55.4%입니다.
이 데이터의 출처는 어디인가요?
Statistics Portugal(INE)에서 발표한 그대로 표시합니다. 발표기관이 수치를 수정하면 최신 발표값이 이전 값을 대체합니다.
