تغيير الدولةتغيير المؤشر
76.1%ارتفاع بمقدار 0.1 نقطة مقارنة بـيوليو 2026أغسطس 2026 · صدر في 17 سبتمبر 2026
هولندا +3.9 نقطة مئويةالمكسيك +0.8 نقطة مئويةخلال 10 سنوات
تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في هولندا عبر webhook
GET /v1/economics/NLD/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.
احصل على مفتاح APIأهم نقاط البيانات
- آخر إصدار
- 17 سبتمبر 2026
- فترة الرصد
- أغسطس 2026
- الإصدار التالي
- لم يُحدد الموعد بعد
- السابق
- 76.0% يوليو 2026
- الأعلى
- 76.4% سبتمبر 2025
- الأدنى
- 69.7% مارس 2003
- قبل عام
- 76.3%
- البيانات منذ
- 2003
معدل المشاركة في القوى العاملة في هولندا حسب السنة
السجل التاريخي الكامل ←| السنة | المتوسط | الأعلى | الأدنى | التغير |
|---|---|---|---|---|
| 2026 (حتى الآن) | 76.2% | 76.3%يناير 2026 | 76.0%يونيو 2026 | ▼ −0.2 |
| 2025 | 76.2% | 76.4%سبتمبر 2025 | 76.0%يناير 2025 | ▲ +0.2 |
| 2024 | 76.0% | 76.2%أبريل 2024 | 75.6%أكتوبر 2024 | ▼ −0.2 |
| 2023 | 75.7% | 76.0%ديسمبر 2023 | 75.6%يناير 2023 | ▲ +0.4 |
| 2022 | 74.8% | 75.5%ديسمبر 2022 | 74.1%يناير 2022 | ▲ +1.4 |
| 2021 | 73.5% | 74.0%أكتوبر 2021 | 73.0%مارس 2021 | ▲ +0.9 |
| 2020 | 73.2% | 73.6%يناير 2020 | 72.4%أبريل 2020 | ▼ −0.3 |
| 2019 | 73.3% | 73.5%أكتوبر 2019 | 73.1%فبراير 2019 | ▲ +0.3 |
| 2018 | 72.6% | 73.1%ديسمبر 2018 | 72.2%فبراير 2018 | ▲ +0.8 |
| 2017 | 72.2% | 72.3%يوليو 2017 | 72.1%فبراير 2017 | 0.0 |
| 2016 | 72.2% | 72.3%أبريل 2016 | 72.1%يناير 2016 | 0.0 |
| 2015 | 72.4% | 72.6%يناير 2015 | 72.2%نوفمبر 2015 | ▼ −0.4 |
| 2014 | 72.2% | 72.4%يناير 2014 | 72.0%يونيو 2014 | 0.0 |
| 2013 | 72.7% | 72.9%أكتوبر 2013 | 72.4%ديسمبر 2013 | ▼ −0.3 |
| 2012 | 72.7% | 72.8%يناير 2012 | 72.6%مارس 2012 | ▼ −0.1 |
| 2011 | 72.2% | 72.8%نوفمبر 2011 | 71.7%مايو 2011 | ▲ +0.7 |
| 2010 | 72.4% | 72.6%يناير 2010 | 72.3%مارس 2010 | ▼ −0.2 |
| 2009 | 72.9% | 73.2%فبراير 2009 | 72.6%أكتوبر 2009 | ▼ −0.5 |
| 2008 | 72.7% | 72.9%نوفمبر 2008 | 72.3%يناير 2008 | ▲ +0.6 |
| 2007 | 71.8% | 72.1%سبتمبر 2007 | 71.2%يناير 2007 | ▲ +0.9 |
معلومات المؤشر
- الفئة
- سوق العمل
- المصدر
- هيئة الإحصاء الهولندية (CBS)
- التكرار
- شهري
- الوحدات
- نسبة مئوية
نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.
مؤشرات ذات صلة
التقارير
تاريخ الإصدار 17 سبتمبر 202676.1%أغسطس 2026
لم يُحدد موعد الإصدار التالي بعد
السجل
| الفترة | القيمة | التغير |
|---|---|---|
| أغسطس 2026 | 76.1% | +0.1 |
| يوليو 2026 | 76.0% | 0.0 |
| يونيو 2026 | 76.0% | −0.1 |
| مايو 2026 | 76.1% | −0.1 |
| أبريل 2026 | 76.2% | 0.0 |
| مارس 2026 | 76.2% | −0.1 |
| فبراير 2026 | 76.3% | 0.0 |
| يناير 2026 | 76.3% | +0.1 |
| ديسمبر 2025 | 76.2% | 0.0 |
| نوفمبر 2025 | 76.2% | −0.2 |
| أكتوبر 2025 | 76.4% | 0.0 |
| سبتمبر 2025 | 76.4% | +0.1 |
| أغسطس 2025 | 76.3% |
الأسئلة الشائعة
ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في هولندا حاليًا؟
بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في هولندا مقدار 76.1% في أغسطس 2026 (ارتفاع بمقدار 0.1 نقطة مقارنةً بـيوليو 2026). صدر الرقم في 17 سبتمبر 2026.
متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في هولندا؟
لم يُعلن موعد الإصدار التالي بعد. سيظهر هنا فور أن تحدده الجهة الناشرة.
ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في هولندا؟
في البيانات منذ 2003، كانت أعلى قيمة 76.4% في سبتمبر 2025 وأدنى قيمة 69.7% في مارس 2003.
ما مصدر هذه البيانات؟
تنشره هيئة الإحصاء الهولندية (CBS)، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.
