تغيير الدولةتغيير المؤشر
55.7%دون تغيير مقارنة بـالربع 1 من 2026الربع 2 من 2026 · صدر في 11 سبتمبر 2026
بلجيكا +2.9 نقطة مئويةنيوزيلندا +0.7 نقطة مئويةخلال 10 سنوات
تلقَّ تحديثات معدل المشاركة في القوى العاملة في بلجيكا عبر webhook
GET /v1/economics/BEL/labour-force-participation
// webhook: { "type": "release.updated" }احصل على البيانات التاريخية وجدول النشر عبر API.
احصل على مفتاح APIأهم نقاط البيانات
- آخر إصدار
- 11 سبتمبر 2026
- فترة الرصد
- الربع 2 من 2026
- الإصدار التالي
- لم يُحدد الموعد بعد
- السابق
- 55.7% الربع 1 من 2026
- الأعلى
- 56.1% الربع 2 من 2025
- الأدنى
- 50.9% الربع 2 من 1998
- قبل عام
- 56.1%
- البيانات منذ
- 1998
معدل المشاركة في القوى العاملة في بلجيكا حسب السنة
السجل التاريخي الكامل ←| السنة | المتوسط | الأعلى | الأدنى | التغير |
|---|---|---|---|---|
| 2026 (حتى الآن) | 55.7% | 55.7%الربع 1 من 2026 | 55.7%الربع 1 من 2026 | 0.0 |
| 2025 | 56.0% | 56.1%الربع 2 من 2025 | 55.7%الربع 1 من 2025 | ▲ +0.3 |
| 2024 | 55.1% | 55.6%الربع 4 من 2024 | 54.8%الربع 1 من 2024 | ▲ +0.8 |
| 2023 | 55.0% | 55.3%الربع 1 من 2023 | 54.4%الربع 2 من 2023 | ▼ −0.1 |
| 2022 | 55.1% | 55.3%الربع 3 من 2022 | 54.8%الربع 2 من 2022 | ▲ +0.3 |
| 2021 | 54.5% | 55.4%الربع 3 من 2021 | 53.4%الربع 1 من 2021 | ▲ +1.5 |
| 2020 | 53.8% | 54.6%الربع 3 من 2020 | 53.1%الربع 2 من 2020 | ▼ −0.3 |
| 2019 | 54.4% | 54.7%الربع 2 من 2019 | 54.0%الربع 1 من 2019 | ▲ +0.2 |
| 2018 | 54.2% | 54.6%الربع 3 من 2018 | 53.7%الربع 2 من 2018 | ▲ +0.7 |
| 2017 | 53.8% | 54.2%الربع 4 من 2017 | 53.5%الربع 1 من 2017 | ▲ +0.7 |
| 2016 | 53.1% | 53.8%الربع 4 من 2016 | 52.8%الربع 1 من 2016 | ▲ +1.0 |
| 2015 | 53.3% | 53.6%الربع 1 من 2015 | 52.9%الربع 2 من 2015 | ▼ −0.2 |
| 2014 | 53.5% | 53.7%الربع 4 من 2014 | 53.3%الربع 1 من 2014 | ▲ +0.4 |
| 2013 | 53.5% | 54.0%الربع 3 من 2013 | 53.1%الربع 1 من 2013 | ▲ +0.3 |
| 2012 | 53.3% | 53.6%الربع 4 من 2012 | 52.9%الربع 1 من 2012 | ▲ +0.7 |
| 2011 | 53.2% | 53.5%الربع 4 من 2011 | 52.7%الربع 1 من 2011 | ▲ +0.8 |
| 2010 | 54.1% | 54.4%الربع 4 من 2010 | 53.5%الربع 2 من 2010 | ▲ +0.2 |
| 2009 | 53.5% | 53.8%الربع 4 من 2009 | 53.0%الربع 2 من 2009 | ▲ +0.2 |
| 2008 | 53.7% | 54.3%الربع 3 من 2008 | 53.0%الربع 2 من 2008 | ▼ −0.4 |
| 2007 | 53.6% | 53.9%الربع 4 من 2007 | 53.4%الربع 2 من 2007 | ▲ +0.2 |
عرض الكل
| السنة | المتوسط | الأعلى | الأدنى | التغير |
|---|---|---|---|---|
| 2006 | 53.1% | 53.9%الربع 4 من 2006 | 52.6%الربع 2 من 2006 | ▲ +1.1 |
| 2005 | 53.3% | 53.6%الربع 4 من 2005 | 52.8%الربع 2 من 2005 | ▲ +0.3 |
| 2004 | 52.5% | 53.0%الربع 3 من 2004 | 52.0%الربع 2 من 2004 | ▲ +0.5 |
| 2003 | 51.8% | 52.7%الربع 4 من 2003 | 51.3%الربع 1 من 2003 | ▲ +1.4 |
| 2002 | 51.8% | 52.3%الربع 3 من 2002 | 51.2%الربع 2 من 2002 | ▲ +0.8 |
| 2001 | 51.3% | 51.7%الربع 3 من 2001 | 50.9%الربع 2 من 2001 | ▲ +0.2 |
| 2000 | 52.2% | 52.8%الربع 3 من 2000 | 51.8%الربع 1 من 2000 | ▲ +0.1 |
| 1999 | 52.2% | 52.5%الربع 3 من 1999 | 51.9%الربع 2 من 1999 | ▼ −0.2 |
| 1998 | 50.9% | 50.9%الربع 2 من 1998 | 50.9%الربع 2 من 1998 | – |
معلومات المؤشر
- الفئة
- سوق العمل
- المصدر
- Statbel، البنك الوطني البلجيكي، يوروستات
- التكرار
- فصلي
- الوحدات
- نسبة مئوية
نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون عن عمل.
مؤشرات ذات صلة
التقارير
تاريخ الإصدار 11 سبتمبر 202655.7%الربع 2 من 2026
لم يُحدد موعد الإصدار التالي بعد
السجل
| الفترة | القيمة | التغير |
|---|---|---|
| الربع 2 من 2026 | 55.7% | 0.0 |
| الربع 1 من 2026 | 55.7% | −0.3 |
| الربع 4 من 2025 | 56.0% | 0.0 |
| الربع 3 من 2025 | 56.0% | −0.1 |
| الربع 2 من 2025 | 56.1% | +0.4 |
| الربع 1 من 2025 | 55.7% | +0.1 |
| الربع 4 من 2024 | 55.6% | +0.3 |
| الربع 3 من 2024 | 55.3% | +0.5 |
| الربع 2 من 2024 | 54.8% | 0.0 |
| الربع 1 من 2024 | 54.8% | −0.4 |
| الربع 4 من 2023 | 55.2% | +0.1 |
| الربع 3 من 2023 | 55.1% | +0.7 |
| الربع 2 من 2023 | 54.4% |
الأسئلة الشائعة
ما قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في بلجيكا حاليًا؟
بلغت قيمة معدل المشاركة في القوى العاملة في بلجيكا مقدار 55.7% في الربع 2 من 2026 (دون تغيير مقارنةً بـالربع 1 من 2026). صدر الرقم في 11 سبتمبر 2026.
متى موعد الإصدار القادم لبيانات معدل المشاركة في القوى العاملة في بلجيكا؟
لم يُعلن موعد الإصدار التالي بعد. سيظهر هنا فور أن تحدده الجهة الناشرة.
ما أعلى وأدنى قيم معدل المشاركة في القوى العاملة في بلجيكا؟
في البيانات منذ 1998، كانت أعلى قيمة 56.1% في الربع 2 من 2025 وأدنى قيمة 50.9% في الربع 2 من 1998.
ما مصدر هذه البيانات؟
تنشره Statbel، البنك الوطني البلجيكي، يوروستات، ويُعرض هنا كما نُشر تمامًا. تراجع الجهات الناشرة الأرقام، ويحل أحدث رقم منشور محل السابق.
